Herzlich Willkommen bei der TSG Creidlitz 1908 e.V.
Herzlich Willkommen bei der TSG Creidlitz 1908 e.V.

Links

Folgende Liste beinhaltet weitere Links, die Sie interessieren könnten.

Durch einen klick auf die Webseite in der rechten Spalte gelangen Sie direkt zum enstprechenden Link.

Beschreibung: Webseite:

Unser Stadtteil Creidlitz

www.creidlitz.de

Unsere Heimatstadt Coburg

www.coburg.de

Der Landkreis Coburg www.landkreis-coburg.de

Creidlitzer Musikanten

www.creidlitzer-musikanten.weebly.com

Schützenverein Creidlitz www.schuetzenverein-creidlitz.de
Billardfreunde Creidlitz www.billardfreunde-creidlitz.com
Gartenbauverein Creidlitz www.gartenbauverein-creidlitz.de
   
Volksschule Creidlitz www.volksschule-creidlitz.de
evangelische Kirche Creidlitz www.e-kirche.de/creidlitz
   
Turngau Coburg/Frakenwald http://www.turngau-coburg-frankenwald.de/assets/data/termine.pdf
Bayerischer Turnverband www.btv-turnen.de/home.html
Bayerischer Fußballverband www.bfv.de
   
Oberfränkischer Skiverband www.skiverband-oberfranken.de

 

 
weitere Links in Creidlitz:  
   
Gasthof "Goldene Sonne" http://www.goldene-sonne-creidlitz.de
Wein Müller http://www.wein-mueller.de
Valentions Pizzaervice http://www.valentinos-coburg.de
Caritas Stützpunkt http://www.caritas-coburg.de
ASB https://www.asb-coburg.de
Carl's Eier http://www.eier.de
toom Baumarkt https://toom.de/m/coburg/
HEDU Bodenbeläge http://www.hedu-bodenbelaege-gardinen.de
Parkett Träume http://parkettfussboden-coburg.de
PA Veranstaltungstechnik https://www.padesign.de
Holzbau Uwe Fischer https://www.holzbau-fischer.de
Flugplatz Creidlitz https://www.fag-coburg.de
   
   
   
   

Hier finden Sie uns:

TSG Creidlitz 1908 e.V.

Sportheim und Sportanlagen
Creidlitzer Straße 119c
96450 Coburg

Langweilig war gestern:

Fitness und Tanz, einfach ZUMBA

für Erwachsene

NEU ab 01. Februar 2019 !!!

Interesse?

0171 / 6880236

Kontakt:

Kommen Sie einfach in einer unserer Übungsstunden vorbei oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Alle Rechte vorbehalten

©2007 - 2019

letzte Aktualisierung:

27.04.2019

8:39 Uhr

Besucherzaehler